В Кольцово стартовала реабилитационная программа «Горы добра»

Новосибирский проект «Спорту Место» провел для своих подопечных первое занятие на горнолыжном склоне кольцовского парка.

Первая тренировка в парке Кольцово.

В парке Кольцово в выходные запустили реабилитационную программу «Горы добра». Для детей-инвалидов здесь будут проводить занятия по горным лыжам тренеры проекта «Спорту Место».

Первую тренировку специалисты по адаптивному спорту Владислав Иванов и Дмитрий Заикин провели для подопечного центра. Андрей – из новосибирской многодетной семьи Ароновых, в которой мама воспитывает сыновей-тройняшек с ДЦП.

Используя спецснаряжение, инструкторы помогают особенному спортсмену освоить технику этого вида спорта. С помощью «Катюши» — вертикализатора для катания на горных лыжах, коньках, роликах для людей с ограниченными возможностями – ребенок получает возможность стоять на собственных ногах. Тренер лишь контролирует его при помощи так называемых вожжей.

—Реабилитационный эффект таких занятий нас самих регулярно удивляет, — признается директор «Спорту Место» Владислав Иванов. – Результаты сразу замечают и родители: среди положительных изменений улучшение баланса, координации и другая динамика. Но самое главное — это эмоции самого ребенка.

Реализация проекта принадлежит спортивному клубу «Спорту Место». Он действует уже третий зимний сезон, но впервые к нему присоединилось Кольцово, подтвердил директор парка Сергей Илюхин.

Договоренность с мэром наукограда Кольцово Николаем Красниковым и администрацией парка была достигнута после того как «Спорту Место» успешно провел в наукограде благотворительный забег «KoltsovoTrail-2018». Занятия будут проводиться по мере потребностей ребят, нуждающихся в подобной реабилитации.

Для заинтересованных есть возможность получить информацию на сайте «Спорту Место» и по телефону 7 383 29272-32.

Автор фото: Екатерина Аронова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *