Кольцовский пауэрлифтер завоевал бронзу на Чемпионате СФО

Результаты Александра Киктева позволили ему выполнить разряд кандидата в мастера спорта и пройти отбор на Кубок России.

Александр Киктев и тренер Николай Вишняков.

На завершившемся в Бердске Чемпионате Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу бронзовым призером стал спортсмен из наукограда Кольцово Александр Киктев. В весовой категории до 66 кг с результатом 425 кг, сложившимся из 145 кг в приседе, 95 кг в жиме и 185 кг в становой тяге, он выполнил разряд кандидата в мастера спорта по пауэрлифтингу.

— Пришлось похудеть на четыре килограмма за неделю, исключив из своего питания сладкое и углеводную пищу, — именно из-за такого резкого скачка, считает Александр, с жимом возникли проблемы.— Внутренних эмоций и волнения на соревнованиях было очень много, хоть на лице они и не выражались. Особенно пришлось поволноваться на последнем упражнении, в котором решалось: выполню я кандидата в мастера спорта или нет.

Тренер Киктева Николай Вишняков с удовлетворением отмечает, что его воспитанник проявил максимальное усердие перед чемпионатом:

— Саша провел очень хорошую подготовку, выполнил все поставленные перед ним задачи. Я как тренер очень доволен, горд за него. Берем курс на новые рекорды и победы.

Как уточнил Николай Вишняков, теперь Александру предстоит столь же собранно готовиться к еще более серьезным соревнованиям – призовое место на чемпионате СФО послужит ему путевкой на Кубок России.

В Бердске выступил еще ряд кольцовских спортсменов. Из достижений – пятое место Надежды Диваковой среди женщин в весовой категории до 52 килограммов. Всего в соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из девяти регионов Сибири.

Фото предоставлено Николаем Вишняковым.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *