ГТО в Кольцово: зимний фестиваль – это только начало

Результаты систематических занятий физкультурой и спортом на муниципальном этапе продемонстрировали дети и взрослые.

Победители фестиваля среди трудовых коллективов.

В Кольцово впервые дни февраля состоялся муниципальный этап областного зимнего фестиваля ГТО. 1 февраля испытания проходили школьники — нормативы ГТО в своих возрастных группах выполняли 80 учеников кольцовских школ. Правда, в связи с погодными условиями бег на лыжах был отменен, этот вид будет принят позже.

2 февраля к нормативам приступили представители трудовых коллективов наукограда. Безоговорочным лидером по-прежнему остается команда биотехнологического лицея №21.

По информации начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Ульяны Шановой, три преподавателя физкультуры в лицее имеют звание «Отличник ГТО»: Наталья Михейченко и Александр Стенькин — золотого достоинства, Максим Римарчук — -серебряного.

Ульяна Шанова напомнила, что прием испытаний комплекса ведется в течение всего года. В конце 2019 года результаты передадут в региональный центр для обработки, подтверждения и вручения значков разного достоинства.

Центром тестирования в наукограде остается стадион Кольцово —  обратившись туда все желающие смогут выполнить нормативы испытаний комплекса ГТО. Но самым первым шагом должна стать регистрация на официальном сайте www.gto.ru. Участнику присвоят индивидуальный номер — именно на него после прохождения испытаний и будет зарегистрирован знак отличия.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *