Итоги зимних стартов подвели легкоатлеты Кольцово

Спортсмены ДЮСШ «Кольцовские надежды» проявили чемпионские амбиции  на соревнованиях разного уровня.

Юные легкоатлеты ДЮСШ «Кольцовские надежды» зимой отличились на соревнованиях высокого уровня. Как сообщает тренер спортшколы Алексей Шнайдер, в декабре и январе спорткомплексы СО РАН, НГТУ, «Сибирский нефтяник» в Омске и «Байкал-Арена» в Иркутске стали местом проведения нескольких открытых городских и всероссийских соревнований.

—Несмотря на время года, «королева спорта» — легкая атлетика продолжает свое движение в закрытых помещениях, — рассказывает наставник, — лучшие юные легкоатлеты «Кольцовских надежд» показали быстрые секунды и высокие места на беговых дорожках и в прыжковых секторах.

В числе сильнейших участников на городских соревнованиях, по информации Алексея Шнайдера, оказались Ксения Шмакова, занявшая первое место среди девочек 2008 года рождения и младше, Александр Синенкин – первый среди мальчиков 2006-2007 года рождения и ПолинаУстинова, добившаяся третьего места среди девочек 2006-2007 года рождения.

На всероссийском старте «Мемориал Булатовых» в Омске второе место заняла Ника Сигунова среди девушек 2002-2003 года рождения. Свой успех Ника подтвердила и на первенстве Сибирского Федерального округа в Иркутске – второе место с личным рекордом на дистанции 1500 метров.

Выше своих соперников на первенстве СФО в Иркутске прыгнул Марк Шнайдер. С результатом 195 см он стал победителем среди юниоров до 20 лет.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *