Кольцовские богатыри «выжали» двенадцать медалей на чемпионате Сибири

Спортсмены из наукограда отличились на соревнованиях по пауэрлифтингу среди более трехсот участников.

«Кольцовские богатыри» на чемпионате СФО.

В новосибирском спорткомплексе «Север» 23 марта завершился Открытый чемпионат Сибири по пауэрлифтингу. С большим успехом на соревнованиях по пауэрлифтингу и его отдельным движениям по версии НАП выступила команда из наукограда «Кольцовские богатыри».

На турнир прибыли более трехсот спортсменов из всех городов Сибири. Тем значимее достижения наших земляков, вернувшихся с двенадцатью медалями, половина из которых золотые.

Среди тинейджеров от 14 до 16 лет высшую награду взял Владислав Ломакин в весе до 67 кг в становой тяге с результатом 180 кг. В третьем подходе Влад пытался выполнить норматив мастера спорта с весом 192,5 кг, но из-за технической ошибки вес не был засчитан.

С результатом 125 кг при собственном весе до 60 кг победителем стал и Петр Юзжалин. Еще одно золото в становой тяге с результатом 155 кг добыл Данил Щукин, весящий не более 75 кг.

Григорий Ерофеев с весом до 75 кг свое золото получил среди тинейджеров от 17 до 19 лет – спортсмен взял 170 кг. Александр Кюббар поборолся за первое место среди мужчин от 50 до 59 лет и в категории до 82,5 кг стал лучшим в становой тяге с результатом 205 кг.

Важную задачу выполнил юниор Александр Шнайдер — впервые приняв участие в соревнованиях, среди ребят до 13 лет и в категории до 44 кг он сразу вышел в лидеры. Перспективный спортсмен получил золотые награды и в пауэрлифтинге с суммой 122,5кг, и в становой тяге с весом поднятой штанги 60 кг.

Серебряные медали есть теперь в спортивных копилках Павла Тарасова, Николая Самукова, Дениса Почерина и Сергея Марковича, выступившего в категории спортсменов с ограниченными возможностями. Денис Деев, хотя и выполнил норматив КМС в становой тяге и поднял вес 187,5 кг, смог претендовать только на бронзу.

Наставник команды Николай Вишняков остался доволен результатами чемпионата. По его словам, «Кольцовские богатыри» продолжат активные тренировки — впереди еще много серьезных соревнований.

Фото предоставлено ФОЦ Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *