Пловцы из Кольцово снова побеждают на первенстве Новосибирска

Завершился третий этап мемориального турнира памяти Лякишева, где отличились четверо спортсменов «Кольцовских надежд».

Сергей Непомнящих и Антон Ашихмин.

30 пловцов ДЮСШ «Кольцовские надежды» приняли участие в III этапе первенства Новосибирска по плаванию, сообщают в спортшколе. Соревнования традиционно посвящены памяти Андрея Лякишева и в них регулярно побеждают кольцовцы. Среди более 350 спортсменов значимых результатов  в этом году добились четверо воспитанников тренеров Дмитрия Чечулина и Константина Колясникова.

Чемпионами на стометровке вольным стилем среди мальчиков стали Антон Ашихмин (в возрастной категории от 10  до 11 лет)  и Сергей Непомнящих (среди спортсменов от 11 до 12 лет). Завоевав бронзу, среди девочек отличились Элеонора Швецова на стометровке на спине и Валерия Толстопятова на стометровке вольным стилем.

Первенство всегда  проходит в четыре этапа.

Андрей Николаевич Лякишев (1959-2009) – заслуженный тренер России по плаванию. С 1980 по 1987 год Андрей Николаевич работал в плавательном бассейне «Динамо», затем с 1987 года тренировал в плавательном бассейне «Нептун». За свою почти 30-летнюю тренерскую деятельность Андрей Лякишев подготовил около десяти мастеров спорта. Одной из самых  титулованных воспитанниц является заслуженный мастер спорта Ирина Уфимцева – участница XXVII Олимпийских игр в Сиднее, серебряный призер чемпионата мира, чемпионка Европы, многократная чемпионка и рекордсменка России.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *