В Кольцово определяли победителей регионального этапа «Президентских состязаний»

На всероссийский этап спортивных соревнований школьников отправятся класс-команды из Коченево и Ордынска.

Открытие регионального этапа Президентских состязаний в Кольцово.

Стадион Кольцово стал площадкой проведения регионального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». Обычно успешные, в этом году класс-команды из Кольцово в этот тур не пробились.

Из более тридцати муниципальных образований приглашение на региональный этап получила десятка класс-команд школ Новосибирской области. На этот раз они комплектовались из учеников восьмых классов, ребят 2003-2005 годов рождения — всего десять муниципальных районов и городских округов, а общее количество участников достигло 120 спортсменов.

Программа состязаний была рассчитана на два дня, 17 и 18 мая. Спортивное многоборье, смешанная эстафета, творческий и теоретический конкурсы — основные ее пункты.

В общекомандном первенстве первое место в сельском зачете заняла Кирзинская средняя общеобразовательная школа из Ордынского района. В городском зачете, который в это же время проходил в Центре детского и семейного отдыха им. О. Кошевого, победу одержала Чикская школа №7 Коченевского района.

Команды — победители регионального этапа среди сельских и городских команд в сентябре примут участие в финальных соревнованиях Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» в ВДЦ «Смена» в Анапе.

В Министерстве образования Новосибирской области и Областном центре развития творчества детей и юношества, ответственных за проведение состязаний, отметили высокий организационный уровень, который продемонстрировала принимающая сторона. Огромные слова благодарности прозвучали в адрес администрации Кольцово и всех причастных к спортивному празднику в наукограде.

Напомним, в прошлом году Кольцово  также принимало региональный этап Президентских состязаний, после которого класс-команда кольцовской школы №5 стал победителем и отправился на финал. В Анапе ученики 10 П класса в общем зачете вошли в двадцатку сильнейших, а в легкоатлетической эстафете — в пятерку.

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *