Кольцовские малыши сдали нормы ГТО

Дошкольники и самые младшие школьники успешно справились с семью видами спортивных испытаний.

Нормативы сдали воспитанники детского сада «Сказка».

На стадионе Кольцово состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» для дошкольников и школьников I ступени. Участие в нем принимали более 180 воспитанников детских садов наукограда и учеников младших классов.

В программу фестиваля включили семь видов испытаний для каждого участника. Ребята совершали забег на тридцать метров, выполняли смешанное передвижение на одну тысячу метров, наклоны вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, сгибание рук в упоре лежа и поднимание туловища из положения лежа за одну минуту, а также метали в цель 150-граммовый мяч.

«По результатам итоговых протоколов можно сделать вывод, что наибольшая часть всех участников с нормативами справилась успешно», — проинформировали редакцию в Центре тестирования ГТО в Кольцово. Всех благополучно выполнивших нормативы представят к награждению соответствующими знаками отличия комплекса ГТО.

UPD. Результаты фестиваля отправлены в Казань, в главный центр тестирования. После обработки данных,  занимающей продолжительное время,  заслуженные награды вручат официально. Узнавать свои итоги, нормативы, баллы в режиме онлайн возможно в собственном личном кабинете на сайте ГТО.

Фото предоставлено Ларисой Корженевской.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

6 коммент. на “Кольцовские малыши сдали нормы ГТО

  1. Огласите результаты, пожалуйста. Ни зимой, ни сейчас результатов мы не получили.

    • Юлия, после уточнения в Центре тестирования ГТО в Кольцово сообщаем, что результаты фестиваля отправлены в Казань, в главный центр тестирования. После обработки данных, занимающей продолжительное время, заслуженные награды вручат официально. Узнавать свои итоги, нормативы, баллы возможно в режиме онлайн в собственном личном кабинете на сайте ГТО. Добавили эту информацию в новость, спасибо.

      • Спасибо, Ирина!
        В том-то и дело, что в личном кабинете пусто, будто бы и не участвовали никогда. Буду уточнять. Спасибо!

        • Мне ответили, что вручают раз в квартал. То есть нам, кто сдал летом, скорее всего на день Кольцово

        • Евгения, уточнили, вручение пройдет 12 июня на стадионе Кольцово во время спортивного праздника. Начало в 9:30.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *