Кольцовский легкоатлет одержал победу на чемпионате СФО

Среди юниоров до двадцати лет первое место занял спортсмен ДЮСШ Кольцовские надежды» Марк Шнайдер.

Марк Шнайдер на первой ступеньке пьедестала.

На завершившемся  в Иркутске чемпионате и первенстве Сибирского Федерального округа по легкой атлетике победу  в прыжках в высоту одержал кольцовский спортсмен Марк Шнайдер. Он стал победителем среди юниоров до 20 лет с результатом 2,05 м. При этом Марк  выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

В соревнованиях, которые проходили в помещениях, принимали участие более шестисот спортсменов из десяти регионов. Это юниоры в отдельных возрастных категориях до 23 лет и до 20 лет, а также юноши и девушки до 18 лет.

ДЮСШ «Кольцовские надежды», кроме Марка, представляли кольцовчанки Наталья Гордиенко и Ксения Кудрявцева. Наталья в беге показала седьмой результат на дистанции 400 метров. Ксения в финале бежала двухсотметровку, прибыв к финишу двенадцатой.

В кольцовской споршколе атлеты готовятся к соревнованиям под  руководством тренера Алексея Шнайдера. Он сообщил, что сборная НСО, в составе которой боролись за победу и наши земляки, заняла третье общекомандное место. Это дает новосибирцам возможность  выступить с 1 по 4 августа в финале всероссийской Спартакиады учащихся в Чебоксарах.

Фото предоставлено ДЮСШ «Кольцовские надежды».