Кольцовцы вошли в десятку лучших на Спартакиаде пенсионеров НСО

Лучшей спортсменкой игр признана Людмила Маллер — победительница в плавании и легкоатлетическом забеге.

Кольцовская сборная на Спартакиаде пенсионеров-2019.

На проходившей в Карасуке IX летней Спартакиаде пенсионеров Новосибирской области седьмое место в общекомандном зачете среди 21 команды-участницы заняла сборная Кольцово. Лучшей спортсменкой Спартакиады признана кольцовская спортсменка Людмила Маллер, ставшая чемпионкой в плавании и легкоатлетическом забеге.

Третье место в забеге занял наш земляк Анатолий Келин. По словам капитана кольцовской сборной спортсменов-ветеранов Нелли Ощепковой, призовая медаль досталась ему сложно:

«Он добежал практически на одной ноге на последних секундах, превозмогая боль. Накануне он еще и помог команде занять общее третье место, так как мы не смогли прибыть на соревнование в полном составе: Анатолий принял участие в плавании, удачно проплыв дистанцию, закрепив команду на третьем месте».

Стрелки при этом заняли седьмое место, шахматисты — девятое. Нелля Ощепкова с гордостью сообщила о чемпионстве стритболистов из Кольцово. На Спартакиаде НСО это их четвертая победа подряд, за эти годы они выиграли 24 игры, ни разу не уступив соперникам.

Капитан стритбольной команды Владимир Репин убежден, что стритбол не случайно вызывает большой зрительский интерес:

— Триллер, который устроила команда Кольцово в предыдущем первенстве, раззадорил сильные команды Татарского района и Бердска. Были отработаны комбинации и тактические схемы под нашу команду, которая третий год выступает в неизменном виде.

Как и ожидалось, в тройку лучших попали команды Кольцово, Татарска и Бердска, игра Кольцово — Бердск прошла со счетом 7: 2. Трудно победить команду , когда в ней одновременно играют два лучших игрока Павел Сафронов и Вера Филатова, а также самоотверженный Виктор Пащенко: после счета 5:1 Татарск сдался.

Доигрывали без риска, результат 9: 3, единственная досада, что в финальной игре побоялись выпустить цепкого и резкого игрока, значительно прибавившую за последний год Валентину Шадрину.

Следует отметить, что для выхода в финал кольцовцам понадобилось приложить усилия и в предыдущем, зональном этапе. В Бердске восемь команд из разных регионов соревновались в плавании, легкой атлетике, стритболе, стрельбе, настольном теннисе,шахматах и городках.

Соперники хорошо подготовились, борьба была сильная. В результате у пловцов первый результат у Людмилы Маллер, второй — у Николая Глушкова.

В легкоатлетическом секторе в группе спортсменов старше 70 лет первым на последней секунде пришел Анатолий Келин. Среди женщин сотую долю секунды Нелля Ощепкова проиграла чемпионке из Коченево. У команды стритболистов безоговорочная победа, у стрелков, теннисистов и шахматистов второе место, у городошников пятое.

Нелля Ощепкова посчитала, что удачное выступление сборной пенсионеров Кольцово на Спартакиаде — повод для дальнейшего роста и привлечения в команду новых участников. «Мы ждем женщин старше 55 и мужчин старше 60 лет. Заявляйте о себе и приходите к нам», — озвучила приглашение капитан.

Фото предоставлено Союзом пенсионеров Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *