Шахматисты Кольцово завоевали бронзу командного турнира в Сочи

В рамках проекта «Шахматы в школе» в Дагомысе встречались представители лучших организаций с преподаванием шахмат.

Кольцовцы разыграли шахматные партии с роботом.

В начале июня в Сочи проходил командный турнир в рамках проекта «Шахматы в школе». Честь Новосибирской области защищала команда Кольцовской школы №5 — Руслан Паньков, Андрей Дорохов, Светлана Шурупова во главе с капитаном Ярославом Шлыковым.

В упорной борьбе с сильнейшими командами кольцовцы добыли для Кольцово Кубок и диплом бронзового призера всероссийских командных соревнований. Методическую и организационную поддержку кольцовской сборной в поездке оказывала педагог-организатор Наталья Зоткина.

В соревнованиях приняли участие 11 команд, сформированных из школьников Алтайского, Забайкальского и Краснодарского краев, Кемеровской, Новосибирской, Псковской, Тульской и Брянской областей, Республик Ингушетия, Удмуртия и и Чувашия. Эти команды представляли общеобразовательные организации, занявшие первое место в конкурсе на лучшее преподавание шахмат в субъекте.

Как сообщает педагог ЦДТ «Факел» Елена Кораблева, все четыре дня пребывания в Сочи программа была насыщена событиями. В перерывах между шахматными занятиями, мастер-классами и игрой с роботом, самими соревнованиями, ребята успели посетить аквапарк, позагорать и открыть купальный сезон в Черном море.

Российская Шахматная Федерация реализует проект «Шахматы в школе» при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко. Церемонию награждения провел заместитель генерального директора Фонда Игорь Барадачев.

— ЦДТ «Факел» постоянно доказывает, что Шахматный Центр Кольцово серьезно и ответственно подходит к подготовке своих воспитанников, взращивая достойную смену спортсменов, — констатировала Елена Кораблева. — Они, мы уверены, с таким же успехом, как и основной, уже многократно проверенный состав команды, смогут представлять наш наукоград на самых различных соревнованиях.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *