В Кольцово нормативы ГТО выполнили педагоги

В Летнем фестивале среди трудовых коллективов наукограда победу одержали сотрудники детского сада «Левушка».

Сборная детского сада «Левушка».


18 и 19 июня на спортивных площадках Кольцово проходил Летний фестиваль физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди трудовых коллективов. За победу в личном и командном зачетах боролись представители четырех образовательных учреждений наукограда – детских садов «Левушка» и «Сказка», школы №5 и биотехнологического лицея №21.

Как комментирует и.о. начальника отдела по делам молодежи, культуре и спорту администрации Кольцово Эльвира Соболева, главной целю фестиваля по-прежнему остается привлечение кольцовцев к систематическим занятиям физической культурой и спортом и ведению здорового образа жизни.

Соревнования проходили в два этапа. В первый день на стадионе Кольцово испытуемые совершали забеги на 60 метров, а также на два и три километра, подтягивались на высокой и низкой перекладинах, сгибали и разгибали руки в упоре лежа на полу, делали рывок гири весом 16 кг. На следующий день педагоги продолжали состязаться в метании снарядов, поднимали туловище из положения лежа на спине, а в бассейне лицея совершили заплывы на пятидесятиметровой дистанции.

В личном зачете отличились Константин Андреев, Анна Андреева, Татьяна Ашихмина, Виктор Бизин, Евгений Васильев, Ирина Воронько, Екатерина Глазырина, Владимир Гостев, Елена Дрюк, Михаил Ерохин, Светлана Ерохина, Антон Манаенко, Елена Москвина, Семен Никольский, АртемПилюгин, Максим Римарчук,  Сергей Сальников, Александр Стенькин  и Валерия Щербинина.

В командном зачете второе место заняли лицейские преподаватели, третье — сотрудники детского сада « Сказка». Чемпионами Летнего фестиваля ГТО среди трудовых коллективов наукограда стали педагоги «Левушки».

Фото предоставлено администрацией Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *