Простынбол в Кольцово молодеет

Впервые состоялся турнир между детскими командами летних площадок наукограда — биотехнологическим лицеем №21 и ЦДТ «Факел» (видео).

Самые юные участники простынбольных игр за всю историю.

В Кольцово на базе биотехнологического лицея №21 состоялся первый турнир по простынболу для детских летних площадок наукограда. В нем принимали участие пять детских команд в возрасте от девяти до одиннадцати , представители  площадок лицея и ЦДТ «Факел».

— Школьные и взрослые турниры для Кольцово давно не новость, но вот для младшего возраста соревнования в наукограде были организованы впервые, — говорит главный судья турнира, автор игры Сергей Семенов.

Накануне участники соревнований получили возможность потренироваться, участвовали в мастер-классах по этому популярному виду спорта.  Сергей  Семенов убежден, что это несомненно сказалось на качестве игры и зрелищности всего турнира. «Можно смело утверждать, что на спортивном небосклоне зажглись настоящие звездочки», — констатировал он.

Команды сыграли между собой по круговой системе. Третье и второе места заняли команда «220 вольт»   и «Зеленые» из «Факела». Победителем стала команда «Бешеные мячи» из лицея №21.

Лучшим «либеро»  турнира был признан Артем Никуличев из команды «Бешеные мячи», в стане игроков «Факела» отличились новички Тимофей Чебак и Софья Мануйлова. Все участники соревнований получили сладкие призы, а победителям вручили значки «Я играю в простынбол».

Сергей Семенов надеется, что этот почин станет спортивной традицией наукограда, и начнется отсчет времени нового простынбольного турнира. Тем более, что во время турнира в Кольцово пришла весть, что в то же время проходит чемпионат по простынболу на Сахалине.

Автор фото: Татьяна Ветренко, видео — детская студия телевидения «МедиаГород».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Один комментарий на “Простынбол в Кольцово молодеет

  1. Может всё же лучше научить детей играть в волейбол, ручной мяч, водное поло и другие олимпийские виды игр?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *