На региональном турнире «Наукоград Кольцово» борьбу закончили маленькие шахматисты

Команда «Кольцово-1» заняла третье место, а призером среди девочек стала кольцовчанка Анастасия Кирюхина (видео).

Победители турнира Игорь Макеев, Владислав Каменев и Михаил Приходько.

2 июля завершился самый «переживательный» турнир Е регионального фестиваля «Наукоград Кольцово-2019». Начиная с 28 июня на площадке детского сада «Сказка» за победу боролись юные спортсмены из разных городов.

Как сообщили в Шахматном центре Кольцово, среди мальчиков чемпионом стал шестилетний новосибирский шахматист Игорь Макеев. Второе место занял Владислав Каменев, третье — Михаил Приходько. Четвертое и пятое места распределились между Дмитрием Глушковым и Петром Корытовым.

Среди девочек лидировала семилетняя Ольга Попкова, от нее немного отстала шестилетняя шахматистка из наукограда Кольцово Анастасия Кирюхина. Третье место у Алины Поздняковой.

В командном зачете на первое место вышел новосибирский «Спартанец-1» — Игорь Макеев, Владислав Каменев и София Фалеева. «Огненный ферзь» из Новосибирска занял второе место — помогла вдумчивая игра Артема Жеребненко, Петра Корытова и Ольги Попковой.

Команда «Кольцово-1» сумела закрепиться на третьем месте. В составе нашей сборной сражались Ратмир Беспалов, Александр Толстопятов и Анастасия Кирюхина.

Итоги взрослых турниров в ЦДТ «Факел» станут известны 6 июля.

Автор фото: Владислав Чаликиди, видео — детская студия телевидения «МедиаГород».