Уроженец Кольцово блистательно выступил на этапе Кубка мира в Сингапуре

Знаменитый пловец Владимир Морозов завоевал три золотые медали и установил новые рекорды на всех дистанциях.

В свои приезды в Кольцово Владимир Морозов охотно общается с земляками.

В пятницу, 16 августа, наш земляк Владимир Морозов, действующий обладатель Кубка мира, победно выступил на сингапурском этапе Кубка мира по плаванию. Золото 27-летний российский спортсмен завоевал на дистанции 100 метров вольным стилем.

Результат Морозова стал рекордным на Кубке— 47,88 секунды. Серебро досталось представителю Венгрии Себастьяну Сабо (48,53), а бронза — итальянцу Санто Кондорелли (48,72).

Ранее на этапе Кубка мира в Сингапуре Морозов стал первым на дистанциях 50 метров на спине и вольным стилем. И на этих дистанциях он сумел установить новые рекорды соревнований. Сообщается, что его результат 21,27 на пятидесятиметровке вольным стилем признан к тому же новым российским рекордом.

Автор фото: Святослав Одаренко.