Спортсменка из Кольцово победила в конных соревнованиях по выездке и конкуру

Школьница Алиса Кораблева стала первой в любительском зачете на этапе Кубка «MAXIMA PARK- 2019».

Алиса Кораблева на Кубке «MAXIMA PARK».

На проходившем в конноспортивном оздоровительном центре «Свобода» (п.Верх-Тула) этапе Кубка конных состязаний по выездке и конкуру «MAXIMA PARK- 2019» победу одержала юная спортсменка из наукограда Кольцово Алиса Кораблева. Первое место в зачете для любителей и Кубок она завоевала на коне по кличке Гундогар  в разделе «Конкур, приближенный к норме времени» с высотой препятствий 90 см.

Пятнадцатилетняя Алиса тренируется с девяти лет. В 2016 году, во время обучения в конном клубе парка Кольцово у  тренера Анны Пушкаревой, спортсменка  уже участвовала в соревнованиях «Конкур, приближенный к норме времени» и занимала призовое место.

«В первый раз я старалась проехать быстрее всех, не разобравшись в правилах. Теперь я уже опытный всадник в таких соревнованиях, — с улыбкой сообщила Алиса, — и знаю, что главное — это не «быстрее», а «ближе к оговоренной норме». И, конечно, аккуратнее, чтобы не сбить ни одного препятствия – в этот раз их было восемь».

Сейчас перспективная спортсменка тренируется на Новосибирском ипподроме. Следующей целью Алиса ставит получение спортивного разряда для перехода из категории «Любители» в категорию «Юные всадники/Спортсмены».