Кольцовчанка Ксения Кудрявцева взяла золото областных легкоатлетических соревнований

Первенство на призы Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва принимал стадион Кольцово.

Ксения Кудрявцева ( в центре).

На стадионе Кольцово на прошлой неделе прошли Открытые областные соревнования по легкой атлетике на призы Регионального центра спортивной подготовки сборных команд и спортивного резерва. Более шести десятков спортсменов боролись за победу в беге на дистанциях 100, 400 и 800 метров.

В забеге на 400 метров среди женщин золотую медаль завоевала Ксения Кудрявцева, ученица 11 класса биотехнологического лицея №21. Ксения с 16 лет занимается легкой атлетикой под руководством своей родной сестры, мастера спорта международного класса Анастасии Боярищевой и заслуженного тренера России Александра Бухашеева, и уже имеет первый спортивный разряд.

В этом году кольцовская школьница выиграла первенство НСО в среди девушек от 16 до 17 лет на дистанции 400 метров, и после этого вошла в состав сборной команды Новосибирской области. Вдвойне приятно было победить на областных соревнованиях «На призы РСЦП», учитывая, что они проходили в родном для Ксении Кольцово.

Фото с официального сайта Министерства физической культуры и спорта НСО.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *