Сборная кольцовских пенсионеров выступила на областном фестивале ГТО

Призером среди выполняющих тестовые задания стала капитан команды наукограда Нелля Ощепкова.

Сборная Кольцово на фестивале ГТО в Коченево.

Традиционный областной фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди лиц старшего возраста в этом году проходил в Коченево. Сборная наукограда Кольцово во главе с капитаном Неллей Ощепковой была одной из самых многочисленных —22 участника.

Как сообщили в команде, с ними прибыла еще и группа поддержки из шести человек. «Они тоже не удержались, и участвовали в отдельных видах испытаний на коченевском стадионе», — проинформировала Нелля Ощепкова.

Испытания в трех возрастных группах — 55–59 лет (IX ступень ГТО), 60–69 лет (X ступень), 70 лет и старше (XI ступень) — проходили 282 спортсмена из разных уголков Новосибирской области, всего 23 команды. Виды спорта, в которых проверяли свою выносливость и скорость активные пенсионеры — легкая атлетика, силовая гимнастика, упражнение на гибкость, поднимание туловища из положения лежа на спине и стрельба из пневматической винтовки.

Среди призеров в кольцовской команде — Нелля Ощепкова. У нее лучший результат Х ступени в категории «Поднимание туловища из положения лежа (количество раз за минуту) – 33 подъема. Областной фестиваль ГТО проходил в пятый раз.  Впервые его участники, показавшие лучшие результаты в отдельных видах испытаний, получали призы от совета ветеранов физической культуры и спорта Новосибирской области.

«О празднике у нас остались только самые благоприятные воспоминания, позитивные эмоции, отличное настроение!», — прокомментировали поездку в Союзе пенсионеров наукограда Кольцово.

Фото предоставлено Союзом пенсионеров Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *