Сборная Кольцово завоевала бронзу на Кубке НСО по пауэрлифтингу

Второе и третье места в троеборье заняли атлеты клуба «Марс», спортсмены ФОЦ – в пятерке сильнейших.

Надежда Дивакова с тренером Никитой Смирновым.

12 октября в спорткомплексе «Кристалл» города Бердск завершился двухдневный Кубок Новосибирской области по пауэрлифтингу,  троеборью и троеборью классическому. Наукоград Кольцово представляли спортсмены Физкультурно-оздоровительного центра и клуба «Марс».

В результате кольцовская сборная в командном зачете заняла третье место. Всего в Кубке принимала участие 21 команда.

Спортсмены «Марса» вошли в число призеров Кубка. Второе место в своей категории заняла неоднократный призер соревнований Новосибирской области и Сибирского Федерального округа Надежда Дивакова.

Третье место завоевал Денис Мысников. «Хочется отметить, что для Дениса это были первые соревнования по троеборью, в которых он забрал бронзу, стоя на одном помосте со взрослыми спортсменами. До этого он выступал только в жиме штанги лежа», — сообщил тренер атлетов Никита Смирнов.

Слева направо: Максим Пиндус, Николай Вишняков и Павел Тарасов.

Наставник спортсменов из ФОЦ Николай Вишняков, упомянул, что в составе сборной Кольцово большинство составили молодые спортсмены от 15 до 18 лет. « Парни не просто улучшили свои показатели, но и получили значительный опыт. Они дали понять всем, что могут с легкостью соперничать с более опытными соперниками. Практически в каждой весовой категорий выступало около 15 спортсменов, среди которых лишь один-два их ровесники».

ФОЦ выставил восьмерых атлетов в пяти категориях. Трое из них добились четвертого места — Петр Юзжалин, Владислав Ломакин и Максим Пиндус. Павел Тарасов стал пятым, выполнив при этом первый взрослый разряд.

Фото предоставлено ФОЦ Кольцово и клубом «Марс».