Тайбоксеры Кольцово стали призерами чемпионата и первенства Европы

Серебряную награду завоевала Ангелина Синюкова, бронзовую— Михаил Сартаков, сборная России заняла первое общекомандное место.

Михаил Сартаков и тренер Михаил Брызгалов в Минске.

10 ноября в Белоруссии завершились чемпионат и первенство Европы по тайскому боксу. В командном зачете первое место заняла сборная России, в ее копилке сразу 22 медали— одиннадцать золотых, шесть серебряных и пять бронзовых.

Свой вклад в общую победу внесли наши земляки. Серебряным призером первенства Европы в весовой категории 60 кг стала Ангелина Синюкова. В финале ей пришлось бороться с греческой спорстменкой.

Михаил Сартаков в весе 86 кг завоевал бронзовую медаль чемпионата. В решающем бою Михаил уступил сопернику из Белоруссии.

Участниками соревнований стали спортсмены из 24 стран. Бои проводили в четырех возрастных группах и в тринадцати весовых категориях.

Радость побед с кольцовскими тайбоксерами разделят их наставники— тренеры спортшколы «Кольцовские надежды» и спортклуба «Экскалибур» Михаил Брызгалов и Александр Виссман.