Шахматисты Кольцово прошли отбор на первенство России

На первенстве Сибирского Федерального округа высокие результаты показали трое воспитанников Шахматного центра наукограда.

Первенство СФО. Варвара Беспалова—за второй доской справа.

Трое воспитанников Шахматного центра при ЦДТ «Факел» в наукограде Кольцово успешно миновали отбор на первенство России. В спортивно-оздоровительном центре «Ашмарино» под Новокузнецком 9 ноября завершилось первенство Сибирского Федерального округа по шахматам среди детей в возрастных группах до одиннадцати до тринадцати лет.

Соревнования проходили в трех дисциплинах—рапид, классические шахматы и блиц. В составе делегации Новосибирской области за победу боролись кольцовские школьницы Варвара Беспалова и Анастасия Косинова. Наш земляк Даниил Плясунов в это время играл за новосибирскую сборную в Новосибирске, где соревновались юноши и девушки до 15, 17 и 19 лет.

Основными, как сообщили в Шахматном центре, традиционно становятся турниры с классическим контролем времени. По их итогам проходит отбор участники на первенство России. Победители и призеры дальше играют в элитных турнирах, где, в свою очередь, определяются юные шахматисты, которые будут представлять страну на международной арене.

Ученица тренера Игоря Павлова Анастасия Косинова теперь примет участие в первенстве России. Варвара Беспалова и Даниил Плясунов, которых тренирует международный гроссмейстер Иван Бочаров, благополучно прошли отбор в первую лигу первенства РФ.

«Волнения позади, но наши спортсмены ставят перед собой высокие цели и расслабляться не получится,—информируют в Шахматном центре, —впереди, в апреле 2020 года, первенство России!».

Фото предоставлено Шахматным центром наукограда.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *