Владимир Морозов завоевал четыре золота чемпионата Европы

Кроме четырех победных заплывов в Глазго у нашего земляка в зачете— европейский рекорд на 50-метровке брассом.

Владимир Морозов.

Уроженец Кольцово, российский пловец Владимир Морозов, четырежды завоевал главные награды чемпионата Европы по плаванию. Соревнования проходили в шотландском Глазго и завершились 8 декабря.

Морозов победил на дистанции 50 метров брассом, выиграл в эстафете вольным стилем, микст-эстафете и взял золото чемпионата Европы на короткой воде на пятидесятиметровке вольным стилем.

В первый же  день соревнований в Глазго спортсмен сумел преодолеть 50-метровую дистанцию брассом за 25,51 секунды. Это время позволило зафиксировать европейский рекорд нашего земляка. Он превзошел предыдущего  рекордсмена итальянца Фабио Скоццоли с его  25,62 секунды.

Напомним, бывший воспитанник спортшколы «Кольцовские надежды» Владимир Морозов—бронзовый призер Олимпиады-2012 года в Лондоне, трехкратный серебряный и трехкратный бронзовый призер мировых первенств и уже девятикратный чемпион мира по плаванию на короткой воде.