Кольцовец Никита Минькин— чемпион России по тайскому боксу среди студентов

В финале всероссийских студенческих игр боевых искусств наш земляк прошел отбор на студенческий чемпионат мира.

Никита Минькин на всероссийском чемпионате.

На  всероссийских студенческих играх боевых искусств чемпионом среди студентов в своей весовой категории стал тайбоксер из наукограда Кольцово Никита Минькин, студент НГПУ. Как информируют тренеры кольцовского спортсмена Александр Виссман и Михаил Брызгалов, их воспитанник теперь примет участие в чемпионате мира среди студентов— соревнования в подмосковных Мытищах явились отборочным мероприятием.

В финальном этапе игр с 6 по 8 декабря  приняли участие более 200 представителей самых разных боевых искусств от айкидо, армейского рукопашного боя, сито-рю и тайского бокса до кикбоксинга, всестилевого карате, самбо и сумо из более 50 вузов России. Соревнования проходили во второй раз, в прошлом году с инициативой их проведения выступили Российский Союз боевых искусств (РСБИ) совместно с Ассоциацией студенческих спортивных клубов России (АССК).

Тайбоксеров поздравили в администрации Кольцово.

Сегодня Никиту Минькина и Николая Журнаева, получившего на недавних соревнованиях в Кемерово звание мастера спорта, чествовали в администрации Кольцово.

— Мы уже не «ежики», то есть  те, кто в тайском боксе боксируют на уровне третьего разряда, а уже мастера спорта международного класса, известные на самом высоком уровне, — отметил наставник кольцовских тайбоксеров Михаил Брызгалов. — Хотелось бы высказать благодарность мэру наукограда Кольцово Николаю Красникову, который встречается с нами, вникает в наши проблемы. Спасибо Оксане Грегул, Вадиму Ильюченко, Сергею Тропину и Леониду Никулину— без их помощи, возможно, не было бы наших медалей.

Фото предоставлено СШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *