На Новогоднем турнире Новосибирска по пауэрлифтингу у Кольцово 21 медаль

Сборная команда наукограда завоевала семь золотых, восемь серебряных и шесть бронзовых наград.

Сборная Кольцово по пауэрлифтингу.

На завершившихся в Новосибирске открытых новогодних городских соревнованиях  по пауэрлифтингу отличились атлеты из Кольцово. Сборная наукограда завоевала семь золотых медалей, восемь серебряных и шесть бронзовых.

Кроме того, кольцовские спортсмены, не ставшие призерами, тем не менее установили новые личные рекорды. Соревнования проводились в двух дисциплинах—жиме лежа  и жиме лежа классическом.

Первое место в командном первенстве заняла юношеская команда и в том числе воспитанники кольцовского тренера Никиты Смирнова. Первые места в своих весовых категориях завоевали Денис Мысников, Ярослав Евдокимов и Андрей Трушнин, вторые — Иван Куликов и Кирилл Корнилов, третьи — Максим Фоменко, Иван Пирогов и Захар Смирнов.

Есть победители и среди подопечных тренера Николая Вишнякова. Это чемпионы Андрей Баталов и Максим Пиндус, серебряный призер Владислав Ломакин, бронзовый— Павел Тарасов. Сам Николай Вишняков выступил в группе спортсменов с с поражением опорно-двигательного аппарата и занял первое место, как и его воспитанник Сергей Маркович.

Кольцовские ветераны пауэрлифтинга заняли второе место в командном зачете. В их числе серебряные призеры Николай Бортник и Сергей Лизогубенко, подопечные Никиты Смирнова и бронзовый призер Александр Волков, ученик Николая Вишнякова.

Кольцовчанка Надежда Дивакова заняла второе место в категории до 52 кг среди женщин. Среди мужчин лучший результат у Николая Вишнякова, ставшего первым в экипировочном дивизионе в категории до 83  кг. В этом же дивизионе Виталий Темешев занял второе место  в весе до 93 кг, а Андрей Бражник — третье место в классике.

Общим руководством подготовки и проведения соревнований занималась Федерация пауэрлифтинга Новосибирской области.

Фото предоставлено сборной наукограда по паэрлифтингу.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *