Видео. Кольцовский айсмен Николай Глушков

Закаленный спортсмен пообщался с юными жителями во время пробежки по зимнему Кольцово.

— Какие у нас замечательные дети! Наверное, Деда Мороза встречали? Живете тут, в Кольцово, в Сибири, и вам мороз не страшен, и зима не страшна. Зима как лето— теплая, ласковая, интересная!

Чтобы не болеть, чтобы чувствовать себя комфортно зимой и летом, я решил закаляться. Естественно, я все время говорю кольцовчанам только одно: «Закаляйтесь! Будьте в тонусе! Ведите здоровый образ жизни!».

Устами младенца глаголет истина. И детки, надеюсь, донесут до взрослых в новом году эту простую истину— быть здоровыми, быть позитивными, с хорошим настроением жить сто лет.

— А до скольки градусов вы бегаете?

— Я могу сказать, что при слишком экстремальной температуре не стоит пренебрегать морозом. До двадцати-двадцати пяти (минус—ред.) можно спокойно бегать, а иначе обморозишь кожу.

— А вы не боитесь заболеть?

— Вот как раз этого я не боюсь. И никому не советую даже думать об этом. Если человек закаленный, если он заботится о своем здоровье, то мысли «заболеть, в аптеку пойти» (не должно быть— ред.). Я даже не знаю как ходят в аптеку. Есть бассейны прекрасные, есть горнолыжный комплекс, стадион— да в Кольцово столько мест замечательных для поддержания здоровья, бодрости духа. Всем рекомендую, особенно подрастающему поколению. Вы знаете в Кольцово спортсменов-ветеранов?

— Да.

— Кого?

—Вас!

— А еще?

— Николая Григорьевича!

—Вот, наш мэр замечательный, который бегает по всему миру. Я плаваю по всему миру от Лох-Несса до Берингова пролива, Николай Григорьевич бегает по Европе, в Новой Зеландии и Австралии. Вот у нас какие примеры замечательные. Я надеюсь, что наши дети, которые видят все это в Кольцово, последуют нашему примеру. В этом, я считаю, главная задача ветеранов спорта. 

— А вы принимаете участие в каких-нибудь соревнованиях?

— Безусловно. Я многократный чемпион мира по плаванию в ледяной воде, выполнил норматив «Полужелезного человека«, рекордсмен России неоднократный, ежегодно переплываю реку Обь, в апреле и ноябре полтора километра, и в соревнованиях международного уровня и российских. Самые интересные события вас ждут в этом году, в основном, конечно, спорт, здоровье и активный отдых. Согласны?

— Да!

— Пожелаем это все кольцовчанам, а вы все это донесете до взрослых и чтобы они пообещали выполнять ваши напутствия. С Новым Годом!

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *