«Сибирский Кубок-2020»: футболисты «Вектора» вошли в топ-8

Юные футболисты из Кольцово стали седьмыми на межрегиональном турнире на призы Юрия Дюпина в Барнауле.

Команда «Вектор» и Юрий Дюпин (сверху в центре).

Юношеская команда «Вектор» представляла наукоград Кольцово на межрегиональным турнире по футболу среди юношей от десяти до одиннадцати лет на  «Сибирском Кубке -2020» на призы Юрия Дюпина. Соревнования завершились 7 января в Барнауле.

Для «Вектора» и  тренеров Андрея Сафаргалеева и Алексея Кабанова— это первое выступление на соревнованиях межрегионального уровня. Результат для дебютантов хороший— воспитанники спортшколы «Кольцовские надежды» вошли в топ-8, заняв в турнире седьмое место.

Сначала, играя в подгруппе, наши земляки одержали две победы—3:0 и 7:0— с барнаульским «Темпом» и новокузнецким «Металлургом-ЗАПСИБ-2009-2». Было и одно поражение от барнаульской команды СШОР «Динамо»—0:3.

Ребята заняли второе место в подгруппе. Тем самым они обеспечили себе место в следующем этапе турнира за пятые-восьмые места.

В очередном матче турнира «Вектор» встретился с бердской командой юношей, где удача сопутствовала бердчанам—0:1. В последней игре турнира с прокопьевским «Шахтером» кольцовцы в упорной борьбе одержали победу 4:3.  По результатам турнира лучшим игроком команды «Вектор» признан Михаил Парубец.

Юрий Дюпин, учредивший приз Кубка, начинал карьеру футбольного вратаря в барнаульской специализированной детско юношеской спортивной школе олимпийского резерва«Динамо». Сейчас Юрий защищает ворота профессионального футбольного клуба «Рубин» (г. Казань).

В спортшколе «Кольцовские надежды» выразили благодарность спонсору команды ООО «СТИК» и его директору Максиму Шарыпову,  а также родителям спортсменов, обеспечившим участие команды в соревнованиях.

Фото предоставлено СШ «Кольцовские надежды».