«ГТО»: школьники Кольцово проверили силы в зимнем многоборье

Пять видов испытаний прошли ребята от 13 до 15 лет во время муниципального этапа областного фестиваля.

Победители этапа Егор Кондратьев, Елисей Данилов и Всеволод Жиделев.

В Кольцово завершился муниципальный этап областного зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди учеников школ наукограда. Испытания проводились на спортивной базе биотехнологического лицея № 21.

Свои возможности проверили 77 ребят в возрасте от 13 до 15 лет – все сделали очередной шаг к получению знака отличия ВФСК ГТО. Как сообщили в Центре тестирования Кольцово, каждый участник выполнил пять видов испытаний – это стрельба из пневматической винтовки на десять метров из положения сидя, наклон на гибкость на скамье из положения стоя, подтягивание на перекладине у юношей и отжимание от пола у девушек, прыжок в длину с места и бег на лыжах (три километра —девушки, пять — юноши).

Свои награды получили победители и призеры спортивного многоборья. Среди спортсменов до 15 лет это Егор Кондратьев, Елисей Данилов, Всеволод Жиделев, Владислава Цурикова, Надежда Шурупова и Ксения Завидова. Среди ребят постарше, до 17 лет — Данил Сараев, Никита Воронков, Дмитрий Шишляников, Валерия Газукина, Ника Сигунова и Полина Бутко.

Отмечается, что на торжественном открытии фестиваля участников приветствовала начальник отдела образования и молодежной политики администрации Кольцово Татьяна Агеенко. Она же вручила знаки отличия школьникам, выполнившим нормативы ВФСК ГТО ранее.

Фото предоставлено Центром тестирования ГТО Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *