Первенство Детской лиги плавания Сибири: у кольцовцев награды всех достоинств

Участие в соревнованиях, проходивших в Томске, принимали 47 юных пловцов спортшколы «Кольцовские надежды».

Кольцовские пловцы в Томске.

Почти полсотни юных пловцов спортивной школы «Кольцовские надежды» в возрасте от 9 до 14 лет приняли участие в Первенстве Детской лиги плавания Сибири- 2020. Соревнования проходили в длинной воде — 50-метровом плавательном бассейне города Томск.

Как информируют тренеры Дмитрий Чечулин и Константин Колясников, победителями и призерами соревнований стали несколько их воспитанников. Антон Ашихмин на стометровке и пятидесятиметровке вольным стилем занял первое и третье места соответственно. В комплексном заплыве на 200 метров Антон стал вторым.

Ярослав Дементьев— победитель на дистанции 50 метров вольным стилем и серебряный призер на стометровке. Полина Гришаева заняла на 100 м и 400 м вольным стилем вторые места, на 50 м на спине – третье место среди девочек от восьми до десяти лет. Арина Шарыпова была второй на дистанциях 100 м и 50 на спине в той же возрастной категории.

Кольцовские пловцы отличились в троеборье и двоеборье. Антон Ашихмин стал победителем в троеборье: кроль 100 м и «50 м + 200 м комплекс» и серебряным призером в двоеборье «на спине + комплекс» среди мальчиков в возрасте от десяти до двенадцати лет.

Полина Гришаева дважды стала серебряным призером: в двоеборьях «кроль + комплекс» и «спина + комплекс» среди девочек 8-10 лет. Арина Шарыпова— бронзовый призер в двоеборье «на спине+комплекс».

Кроме того, в кролевой эстафете в группе мальчиков от десяти до двенадцати лет у команды Кольцово второе место. Бронзовым призером в этом же виде программы в группе девочек 8-10 лет стала также команда наукограда.

В целом, в первенстве принимали участие 520 спортсменов из Томской, Кемеровской, Новосибирской, Иркутской, Красноярской областей, Алтайского края, Хакасии и Казахстана.

Фото предоставлено СШ «Кольцовские надежды».