«Кубок Сибири»: пловчиха из Кольцово завоевала серебро

Еще до начала ограничительных мер спортсмены из наукограда выступили на всероссийских соревнованиях по плаванию в Абакане.

Элеонора Швецова.

В марте, еще до начала ограничительных, в городе Абакан прошел первый этап Всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Сибири». Сразу 25 воспитанников спортивной школы «Кольцовские надежды»  из наукограда Кольцово приняли в нем участие.

Бороться за победу пришлось среди  более полутысячи спортсменов от 12 до 16 лет. В столицу Республики Хакасия приехали юниоры из Алтайского и Красноярского краев, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областей. В кольцовской спортшколе обратили внимание, что эти соревнования для наших спортсменов традиционно проходят в жесткой конкуренции— спортивные организации представляют своих сильнейших спортсменов.

Серебряным призером на двух дистанциях— стометровке и двухсотметровке на спине— стала  кольцовская пловчиха Элеонора Швецова. По итогам Кубка она заняла второе место в двоеборье на спине. Валерия Толстопятова на трех дистанциях— 200, 400 и 800 метров вольным стилем— вошла в десятку сильнейших. Вика заняла восьмое, десятое и девятое места, соответственно.

«Многие кольцовские спортсмены улучшили свои спортивные результаты. Так, Андрей Глазырин  хоть и не вошел в число призеров, но спортивное трудолюбие и большой соревновательный опыт позволили ему выполнить в этот раз норматив первого спортивного разряда», — сообщили  в «Кольцовских надеждах».

Все участники Кубка из Кольцово тренируются под началом Дмитрия Чечулина и Константина Колясникова.

Фото предоставлено СШ «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *