УФОК в Кольцово: завершается этап разработки котлована под фундамент

Спорткомплекс будет возводиться с учетом предложенных изменений по колористике облицовки фасада.

УФОК в Кольцово. Июнь 2020 г.

Универсальный физкультурно-оздоровительный комплекс, строительство которого стартовало в мае, возводится в соответствии с графиком. Современное спортивное сооружение добавит удобства и любителям активного образа жизни, и высококвалифицированным спортсменам.

На сегодня практически подходит к завершению этап разработки котлована под фундамент. В ежедневном режиме ведутся сварочные работы, связанные с подготовкой к бетонированию.

К месту строительства временно ведет техническая дорога, но проект будущей постоянной дороги находится в активной фазе. Подъездные пути сдадут по специальной программе к окончанию строительства объекта. Это позволит посетителям из Новосибирска приезжать в УФОК без прямого заезда в Кольцово.

— Впереди два летних месяца. К зиме, как обещают строители, начнутся уже отделочные работы. В 2021 году стартуют благоустроительные работы вокруг спорткомлекса, — сообщил мэр наукограда Кольцово Николай Красников.

Он также отметил, что учтены проектные пожелания со стороны администрации Кольцово. В частности, изменена колористика фасадов в более светлые тона.

Особое внимание было уделено лесосбережению вокруг стройки— вырубка велась точечно. Как можно сейчас наблюдать, массив от бывшего школьного стадиона в сторону жилой зоны максимально сохранен. Плюс, напомним, запланировано дополнительное озеленение этой местности.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *