Простынбольный турнир в Кольцово состоялся в «дворовом» режиме

Без присутствия зрителей соревновались юные журналисты «МедиаГорода» и автор игры Сергей Семенов.

О ходе турнира — в материале юного корреспондента Татьяны ЩЕРБАКОВОЙ:
— В наукограде Кольцово состоялся турнир по простынболу. Его организовали педагоги детской студии телевидения «МедиаГород» Центра детского творчества «Факел» для юных журналистов наукограда.

Как рассказали организаторы, игра проводится с целью разнообразить досуг детей на летних каникулах, так как из-за пандемии коронавируса не работают детские пришкольные площадки, и у многих нет возможности выехать отдыхать за пределы города. Автор игры, учитель истории Биотехнологического лицея № 21 Сергей Семенов, с удовольствием не только помог с организацией турнира, но в этот раз и сам присоединился к игрокам. Чемпионат проходил под руководством судьи — участника команды КСП «Свечи» Данила Феактистова.

Турнир решили провести во дворе дома №25. Сетку «сымпровизировали» из бельевой веревки, но она нисколько не уступала обычной и даже создавала особенную уютную атмосферу за счет розового цвета.
Участники разделились на две команды — «Элиту» и «Печенюхи». Перед началом прошло несколько тренировочных игр, а после уже полноценное состязание. Турнир закончился со счетом 2:1 в пользу команды «Элита».

Сергей Семенов остался доволен: «Победа одной команды над другой – это не самое главное в нашем случае! Самое главное, что мы победили все вместе эту ситуацию с коронавирусом! Вышли на улицу и поиграли в любимую игру! Простынбол жив! И никаким вирусом его не убьешь!»

Было действительно интересно наблюдать за увлеченными игрой ребятами. Очень здорово, что в нашем наукограде проходят такие мероприятия, заряжающие позитивом и хорошим настроением не только участников, но и всех оказавшихся рядом случайных прохожих.


Автор фото Татьяна Щербакова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *