«Новогодний турнир» в Новосибирске стал победным для сборной Кольцово по пауэрлифтингу

В общекомандных зачетах в разных категориях спортсмены из наукограда заняли с первое по третье место.

С 26 по 27 декабря в Новосибирске состоялся Кубок города по жиму и жиму классическому «Новогодний турнир». По информации тренеров Никиты Смирнова и Николая Вишнякова, сборная наукограда Кольцово по пауэрлифтингу показала на турнире впечатляющие результаты.

Девушки и юноши до 18 лет заняли первые места в общекомандном зачете. Среди отличившихся призеров в разных весовых категориях среди девушек Мария Сурова, Анастасия Кекеева, Анна Ильюченко, Варвара Битюкова, Анастасия Гаврикова и Кристина Ваккер, а среди парней — Роман Фефелов, Сергей Долженко, Владислав Канин, Дмитрий Александров, Ярослав Евдокимов, Евгений Ивлев, Матвей Грохотов, Владислав Ломакин, Кирилл Мельников, Павел Тарасов, Андрей Трушнин, Иван Куликов, Егор Баев, Илья Гец, Мухаммадносири Мухаммадолим, Захар Смирнов, Кирилл Корнилов, Максим Пиндус, Эрнест Ермак и Александр Гаврилов.

Трое кольцовских спорстсменов—Роман Фефелов, Ярослав Евдокимов и Максим Пиндус— подняли рекорды НСО по жиму классическому и жиму в экипировке среди юношей.

Взрослые спортсмены стали вторыми в общекомандном среди мужчин и третьими среди женщин. Среди призеров Ярослав Евдокимов, Виталий Темишев, Андрей Бражник, Николай Вишняков, Илья Гапонов, Денис Почерин, Максим Пиндус и Мария Сурова, Дарья Симоненко, Надежда Дивакова и ее подопечные Мария Свириденко и Татьяна Сарманаева.
У ветеранов кольцовского пауэрлифтинга тоже второе место в общекомандном зачете. В этой группе отличились Николай Бортник, Сергей Лизогубенко, Глеб Иванов, Александр Кюббар , Денис Дзюба, Юрий Кочетков, Александр Волков и Александр Божко.

Золотые награды взяли спортсмены, выступившие также в экипировочном дивизионе—Ярослав Евдокимов, Виталий Темишев и Александр Божко.

Как с гордостью отметил Никита Смирнов, «мы берем не только количеством, но и качеством», подчеркнув, что такой победный итог—результат большой командной работы.

Фото предоставлено ФОЦ Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *