Подведены итоги «РАПИД Гран-При России-2021» в Кольцово

Стали известны имена победителей этапа всероссийских соревнований по быстрым шахматам в пяти номинациях.

Победители этапа, президент Федерации шахмат НСО Павел Малетин (слева) и главный арбитр Александр Жданов (справа).

Вчера вечером  в «Лицее «Технополис» наукограда Кольцово завершились всероссийские соревнования по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России-2021» – «Мемориал Л.С. Сандахчиева». Напомним, в них принимали участие 210 спортсменов из 19 субъектов РФ и Республики Беларусь: Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирской, Томской, Челябинской, Ростовской, Свердловской, Омской, Курганской, Иркутской и Тюменской областей, Алтайского, Красноярского, Забайкальского и Камчатского краев, Республик Бурятия, Хакасия и Тыва, ХМАО — Югра. Новосибирскую область представляли 80 участников из Новосибирска, Кольцово, Бердска, Куйбышевского, Татарского и Маслянинского районов. Гарантированный призовой фонд этапа составлял полмиллиона рублей.

Победителем стал 32-летний международный гроссмейстер из Москвы Павел Понкратов. Представители Новосибирской области взяли серебро и бронзу: на втором месте международный гроссмейстер Сергей Юдин, на третьем — мастер спорта Семен Ханин.

Итоговые места в дополнительных номинациях распределились следующим образом. Среди юношей 2003 года рождения и моложе на первом месте Михаил Панин , на втором— Артур Сухов (оба из Алтайского края), на третьем— Кирилл Сомкин (Челябинская область). Среди девушек 2003 года рождения и моложе золото у Виктории Лоскутовой (Алтайский край), серебро у Олеси Крикуновой (Красноярский край), бронза— у Ольги Макаровой (Новосибирская область).

Среди женщин первое место заняла Валентина Гунина (Москва), второе Татьяна Малетина (Новосибирская область), третье Виктория Лоскутова (Алтайский край). Среди ветеранов (1961 года рождения и старше) отличился Владимир Малецкий (Республика Хакасия).

В этапе принимали участие девять юных кольцовских шахматистов. Из них двое—Даниил Плясунов и Степан Феоктистов— набрали по шесть с половиной очков, а трое— Дамир Тращенко, Елизавета Тумашевич и Анастасия Косинова — по шесть. Ребята, таким образом, вошли в первую сотню игроков этапа.

Добавим, что к внушительной команде новосибирских судей присоединились опытные шахматные арбитры из Кольцово—  Игорь Павлов, Равиль Кагиров, Дарья Родионова и Анна Беспалова.

Автор фото: Светлана Абатурова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *