На «Озорной ладье» в Новосибирске за Кольцово выступили четыре шахматиста

Победителем в рапиде стал Алексей Козырев, еще двое юных спортсменов вошли в десятку сильнейших.


Юные шахматисты ЦДТ «Факел» блестяще выступили на детском шахматном фестивале среди мальчиков и девочек по быстрым шахматам «Озорная ладья». Соревнования проходили в Новосибирске 13 и 14 февраля в шахматном зале «FRONT Office».

Владея языком шахматных фигур, бои на клеточных досках вели более 100 мальчишек и девчонок разного возраста: как начинающие, но уже показывающие хорошие результаты шахматисты, так и игроки, уже накопившие свой первый опыт. Наукоград Кольцово на этом важном в шахматной жизни области событии представляли ученики шахматного Центра ЦДТ «Факел» Алексей Козырев, Александр Одегов, Михаил и Николай Половяненко.

В турнире «D-1» на высшую ступень пьедестала почета, став победителем в рапиде, поднялся юный шахматист из Кольцово Алексей Козырев. Набрав 7,5 из 9 возможных очков, он не оставил шансов соперникам. В десятке лучших и Александр Одегов – в его активе 6,5 очков и шестое место в турнирной таблице. В турнире «С» бронзовым призером стал Николай Половяненко.

Это не первое серьезное достижение юных шахматистов. Несмотря на юный возраст, они не раз побеждали не только на местных, но и на региональных соревнованиях.

Тренер ребят Игорь Павлов после торжественного момента награждения поделился своим впечатлением: «Соревнования, несмотря на юный возраст участников, были очень напряженные, потому что в борьбу вступили способные ребята. Шансы у всех участников были примерно одинаковые. Кто-то играл чуть лучше, кто-то — чуть хуже, но в целом каждый из них мог выиграть. Я очень рад за успехи наших учеников.

Леше хочу сказать, что он, конечно, большой молодец, но нельзя расслабляться после победы, надо продолжать интенсивно работать. Уверен, что впереди этих ребят ждут новые достижения и победы!».

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *