Чемпионами с Зимних сельских спортивных игр НСО вернулись хоккеисты и полиатлонисты Кольцово

Золото завоевала и спортивная команда Казанцевых, выступавшая за наукоград в семейном этапе соревнований.

Ледовая дружина Кольцово-чемпион Зимних сельских игр НСО.

Кольцово достойно выступило на XXIV зимних сельских спортивныx играх Новосибирской области. Главной площадкой проведения стал город Татарск—сюда съехались команды со всей Новосибирской области. Торжественный парад сборных принимал губернатор НСО Андрей Травников.

В состав команд наукограда Кольцово вошли лучшие действующие спортсмены, победители и призеры различных соревнований. Возглавила делегацию начальник управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Кольцово Оксана Грегул.

На играх спортсмены из районов соревновались в гиревом спорте, лыжных гонках, шорт-треке, шахматах, шашках и других видах спорта. Профессиональное мастерство должны продемонстрировать также дояры и механизаторы, а в результате сложного многоборья определяли победителей среди спортивных семей Новосибирской области.

Кольцовцы боролись за награды в группе районов с населением до 20 тысяч человек. В нее, кроме наукограда Кольцово, входят Баганский, Венгеровский, Доволенский, Здвинский, Каргатский, Кочковский, Кыштовский, Северный, Убинский, Усть-Таркский и Чистоозерный районы.

Игры принесли кольцовским спортсменам удачу сразу в нескольких видах спорта. Наши земляки стали чемпионами в полиатлоне. Впечатляюще ярким оказалось выступление на играх сборной Кольцово по хоккею. Полиатлонисты и хоккеисты лидерски показывают себя на сельских играх уже не впервые.

В этапе «Спортивная семья» первое место заняла многодетная семья Казанцевых—им пришлось пройти комбинированную трехэтапную эстафету. В числе этапов соревнования между детьми с мячом, мамы несли коромысла, а главы семейства запрягали на скорость лошадей. Дополнительно семьи соревновались в лыжном забеге и в дартс на точность.

У Кольцово второе место по биатлону. Впервые в состязаниях по гиревому спорту у представителей наукограда третье место. Эту честь отстояли пауэрлифтеры под руководством тренера Никиты Смирнова. Он подчеркивает— это два совершенно разных вида спорта, объединенных лишь работой с железом. Технику рывка и толчка пауэрлифтерам пришлось осваивать за три недели до игр. Еще два десятка очков и четвертое место в зачет сборной принесли игроки в мини-футбол.

К сожалению, из-за достаточно суровых погодных условий пострадали лыжники. Команда выбыла из борьбы: после одного из забегов заболели все ее участники.

Кольцово не принимало участия в соревнованиях механизаторов. Не получилось найти представителя наукограда, который мог бы профессионально управлять трактором, бежать лыжную гонку, тягать гирю и делать это одинаково хорошо. И, следует отметить, что в соревновании дояров команда наукограда Кольцово, тем не менее, сумела занять девятое, далеко не последнее, место.

Не набралась для участия и команда шахматистов-шашистов. Кольцово известно шахматными традициями и прославленным детским дивизионом в этом виде спорта. Однако, найти взрослых игроков, обладающих достаточными компетенциями и желающих представлять наукоград на играх, не нашлось.

Эти моменты, безусловно, сказались на общем количестве баллов, и результат, таким образом, можно считать достойным. Все нюансы анализируются и будут учтены в будущем.

Подготовку и сопровождение сборной Кольцово на играх при поддержке муниципалитета взяло на себя МБУ «Стадион Кольцово». В отделе культуры и спорта администрации Кольцово особую благодарность выразили инструкторам-методистам Борису Казанцеву и Марии Легаловой, директору стадиона Вадиму Ильюченко.

Кстати, благодаря спонсорской поддержке, сборная Кольцово выглядела очень респектабельно и внешне— спортсменам сшили одинаковую зимнюю форму. Функциональные и стильные комплекты цвета морской волны обращали на себя внимание, и заслужили множество комплиментов, в том числе, от губернатора региона.

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово». 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *