Состоялся Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов Кольцово

Он принес победу педагогам биотехнологического лицея №21, показавшим лучшие результаты в испытаниях.

В течение двух дней в Кольцово проходил традиционный Фестиваль ГТО среди трудовых коллективов наукограда. Заявки поступили от нескольких организаций, общее число участников —чуть более тридцати. По сравнению с данными прошлых лет, это не очень значительное количество, учитывая спортивность кольцовцев. Организаторы призывают руководителей коллективов все же активнее привлекать сотрудников к участию в комплексе и сдаче нормативов.

Первый день фестиваля полностью проходил в спортивном блоке «Лицея «Технополис». В спортзале шли испытания по общей физической подготовке. Задания включали проверку на гибкость, наклоны вперед, прыжки в длину с места, силовую гимнастику, подтягивание (у женщин—отжимание) и «пресс» за одну минуту. Наиболее острая конкуренция сложилась именно между женщинами.

После того как участники прошли все станции, соревнования продолжились в бассейне. В зависимости от возрастной ступени, участники проплыли разные дистанции, преимущественно по 50 метров.

Во второй день фестиваля претенденты на значки ГТО вышли на лыжную трассу. После подведения итогов состоялось награждение участников как в личном, так и в командном зачетах. Победу среди команд одержали представители биотехнологического лицея №21.

Участники нынешнего фестиваля летом смогут сдать нормативы и в других дисциплинах— бег, метание и так далее. При наличии всех выполненных нормативов и хороших результатов, сведения о них попадают в общую таблицу и дают право на получение значка.

Организацией и проведением Фестиваля в Кольцово занимается МБУ «Стадион Кольцово».

Фото предоставлено МБУ «Стадион Кольцово».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *