25 медалей и Кубок—результаты пауэрлифтеров Кольцово на чемпионате и первенстве СФО

Спортсмены из наукограда продемонстрировали отличные достижения и в личных, и в командных зачетах.

Спортсмены из наукограда Кольцово завоевали награды Чемпионата и Первенства Сибирского Федерального округа по пауэрлифтингу —жиму штанги лежа и жиму классическому. Соревнования проходили с 10 по 11 апреля в Новосибирске.

Как сообщил тренер Никита Смирнов, юноши и девушки до 18 лет завоевали Кубок за первое место в командном зачете и, соответственно, показали впечатляющие результаты в личных. Чемпионами в своих весовых категориях стали Александр Шнайдер, Владислав Канин, Матвей Грохотов, Иван Куликов и Кирилл Корнилов. Серебро завоевал Иван Гоголев, бронзу—Дмитрий Александров.

«Самая серьезная борьба произошла в весовых категориях 59 и 74 кг. Разница между местами в 2,5 кг у каждого. Парни работали на максимуме усилий и сумели переиграть своих соперников», —прокомментировал он. По его словам, многие могут позавидовать стремлению к победе и результатам кольцовских девушек: золото у Анны Ильюченко и Ольги Чуралевой, серебро у Анастасии Кекеевой и Кристины Ваккер.

Неплохие результаты у наших юниоров— в призерах семь человек: чемпионское звание—у Максима Пиндуса, обладатели серебра — Денис Мысников, Евгений Ивлев, Кирилл Мельников, Александр Гаврилов и Дарья Гринцевич, бронзу завоевал Андрей Трушнин.

«Ветераны старше 40 лет тоже не стояли в стороне, — добавляет Никита Смирнов, —первые места заняли Глеб Иванов и Денис Дзюба, второе—Юрий Кочетков». Соревнования также позволяли выступить в Открытой возрастной группе, и здесь золотых наград добились Ярослав Евдокимов и Андрей Бражник, серебряных—Александр Божко и тренер Николай Вишняков.

Таким образом, в копилку сборной Новосибирской области подопечные и воспитанники Никиты Смирнова принесли десять золотых, девять серебряных и две бронзовых награды. Еще две золотых и две серебряных медали добавили ученики Николая Вишнякова.