Пауэрлифтеры Кольцово завоевали серебро на Кубке России

Атлеты из наукограда в составе сборной Новосибирской области заняли также третье место в командном зачете.

14 мая в Кемерово завершились Кубок России по жиму и Кубок Федерации пауэрлифтинга России по жиму классическому. Кольцовские атлеты выступали на соревнованиях в составе сборной Новосибирской области и внесли большой вклад в  ее победу  в командном зачете.

Тренер Никита Смирнов назвал выступление команды наукограда Кольцово более чем удачным. Надежда Дивакова завоевала в Кемерово серебро, Ярослав Евдокимов стал вторым в классическом дивизионе 74 категории с собственным весом 69 кг.

По сообщению тренера, Ярослав также превысил норматив мастера спорта на пять килограммов, пожав в экипировочном дивизионе в 66-й весовой категории 180 кг. «Два года назад, говоря его родителям, что «у него довольно крепкое рукопожатие, может чего и получится», я ну никак не ожидал подобных успехов. Парень 2002 года рождения, столько еще впереди!», —рассказал Никита Смирнов о достижениях перспективного воспитанника.

Александр Божко занял пятое место в весовой категории до 105 кг. Этот результат, по мнению тренера, стал той самой решающей лептой, позволившей  сборной НСО стать бронзовым призером Кубка.

Сам Никита Смирнов выступил на соревнованиях не только в качестве тренера, но и одного из судей. Спортсмены с благодарностью отнеслись к помощи Стадиона Кольцово в подготовке к Кубку, а также выразили признательность за предоставленный опыт Федерации пауэрлифтинга Новосибирской области.