Кольцовские пауэрлифтеры отличились в троеборье и жиме на первенстве НСО

После трех соревновательных дней у спортсменов из наукограда—кубки в командных зачетах и множество личных достижений.

С 4 по 6 июня в Новосибирске проходили чемпионат и первенство Новосибирской области по троеборью и жиму, а также троеборью классическому и жиму классическому среди мужчин, женщин, юношей, девушек и ветеранов, посвященные памяти Сергея Чибисова. Спортсмены наукограда Кольцово в очередной раз завоевали призовые места лично и в составе команд.

В результате трех соревновательных дней сборная наукограда заняла первые места в командных зачетах среди юношей и девушек до 18 лет, второе место среди женщин и третье среди мужчин. В общей сложности воспитанники тренера Никиты Смирнова завоевали 13 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. Подопечные тренера Николая Вишнякова принесли в копилку сборной пять золотых, три серебряные и три бронзовые медали.

«Для многих из ребят это был первый соревновательный опыт. И мы смогли показать результат, не ломая технику и свое здоровье. Максимум самоотдачи! Дальше -больше!», —с оптимизмом отметил достижения сборной Никита Смирнов. Хвалит атлетов и Николай Вишняков: «Спортсмены из Кольцово смогли показать отличный результат. Молодцы! Вы самые лучшие и самые сильные!».

Со своей стороны наставники кольцовских пауэрлифтеров выразили благодарность директору Стадиона Кольцово Вадиму Ильюченко за помощь в подготовке к соревнованиям и Федерации пауэрлифтинга Новосибирской области за отличную организацию турнира и точное судейство.