«Кольцово Опен»: Шахматный центр приглашает на чемпионат

До 1 октября продлится регистрация на полуфинал соревнований в ЦДТ «Факел»—он проводится в семь туров с призовым фондом 20 тысяч рублей.

Шахматы в Кольцово развивает Центр детского творчества "Факел"

Шахматный центр ЦДТ «Факел» приглашает любителей интеллектуальной игры всех возрастов на Открытый чемпионат Кольцово. Полуфинал соревнований «Кольцово Опен» будет проводится 2, 3, 9, 10, 15, 16, 17 октября (семь туров) в Центре детского творчества «Факел» по адресу Кольцово, 9а.

Время проведения: в субботу и воскресенье — с 15:00, в пятницу, 15 октября, в 18:00.

Регистрация участников только онлайн по ссылке до 20:00 1 октября.

Как уточнил руководитель проекта развития шахмат в ЦДТ «Факел» Михаил Владимиров, количество участников ограничено: при превышении количества заявок электронная регистрация может быть окончена раньше, при этом приоритетное право участия имеют шахматисты наукограда Кольцово и спортсмены с наивысшим рейтингом.

Подтвердить участие в соревновании необходимо 2 октября с 14:00 до 14:30  в Центре детского творчества «Факел», кабинет 5.

К участию в соревновании допускаются все желающие шахматисты Новосибирской области, имеющие национальный и международный рейтинг, возможен допуск шахматистов, не имеющих международный рейтинг, по согласованию с главным судьей соревнования Викторией Галкиной.

Контроль времени: 90 минут до конца партии с добавлением 30 секунд за каждый ход, начиная с первого хода каждому участнику. По итогам соревнований участникам будет обсчитан рейтинг ФШР и ФИДЕ.

Участники, занявшие призовые места, будут награждены денежными призами, кубками, медалями и грамотами. Организаторами соревнования установлены дополнительные призы за лучший результат среди женщин, ветеранов (1961 г.р. и старше) и школьников (2004 г.р. и моложе).

Призовой фонд турнира составляет 20 000 руб.

Расходы за обсчет международного рейтинга FIDE несут участники соревнования в размере, установленном Федерацией шахмат России 100 руб. Взнос в размере 100 рублей вносится наличными во время подтверждения регистрации на соревнование.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *