Шахматисты Кольцово вошли в десятку лучших на командном первенстве НСО

Лучший индивидуальный результат показал восьмилетний Роман Сорочкин, выполнивший к тому же первый юношеский разряд.

Команды «Шах и мат» и «Шахматный десант» Шахматного центра Кольцово достойно представили наукоград на командном первенстве Новосибирской области. В Новосибирске со 2 по 3 и с 9 по 10 октября соревновались дети до десяти лет. Померяться силами за шахматной доской собрались 180 юных шахматистов из 38 команд из городов Новосибирск, Бердск, наукограда Кольцово, а также Новосибирского и Куйбышевского районов.

Команда «Шах и Мат» ЦДТ «Факел» заняла VI место и вошла в десятку лучших. В ее составе играли Алексей Козырев, Владимир Перышков, Александр Толстопятов и Анастасия Кирюхина. «Шахматный Десант» (Роман Сорочкин, Тихон Шандеров, Никита Жернов, Варвара Дружинина и запасной Данила Матицын)— XIII место из 25 команд.

Лучший результат на первой доске показал восьмилетний Роман Сорочкин – он набрал 5,5 очков из 8 и выполнил первый юношеский разряд.

На церемонии открытия соревнований с приветственным словом выступил президент Федерации шахмат Новосибирской области Павел Малетин. Он поздравил всех участников и от имени министра физической культуры и спорта Новосибирской области Сергея Ахапова и вручил благодарственные письма областного спортивного ведомства. Среди награжденных за плодотворный и добросовестный труд, личный вклад в развитие шахмат в Новосибирской области, профессионализм, глубокие знания, требовательное отношение к делу, ответственность — педагог дополнительного образования Шахматного центра ЦДТ «Факел» Игорь Павлов.

Участники командного первенства сыграли восемь туров по швейцарской системе. Несмотря на то, что возрастная группа соревнований – дети до десяти лет, среди них уже есть ребята, которые достигли первых крупных успехов на шахматной доске — призеры первенств России и всероссийских соревнований.

К первенству ребят подготовили Игорь Павлов, Равиль Кагиров, Михаил Владимиров и Игорь Брянский. Сейчас юные шахматисты готовятся к первенству Сибири, который пройдет с 30 октября по 9 ноября в Новокузнецке.

Автор фото: Наталья Сорочкина.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *