«Кольцово Опен»: итоги чемпионата по шахматам

Кольцово Опен-2021.

Шахматный старт, который состоялся 2 октября, объединил спортсменов разных поколений и разного уровня подготовки: опытных шахматистов, тренеров, ветеранов, школьников. За победу боролись 24 спортсмена.

«Кольцово Опен»: Шахматный центр приглашает на чемпионат

Инициатором и организатором Чемпионата Кольцово по шахматам выступил Шахматный центр ЦДТ «Факел». Соревнования проходили в напряженной борьбе.

Победители «Кольцово Опен».

Весь призовой пьедестал заняли школьники — воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел».

1 место среди мужчин и 1 место среди школьников занял Даниил Плясунов  – он набрал 6 очков из 7 возможных (педагог — Михаил Владимиров).

2 место — Монгуш Кежик — 5,5 из 7 возможных очков  (педагог — Михаил  Владимиров)

3 место и 1 место среди женщин заняла Елизавета Тумашевич  — 5 из  7 возможных очков (педагог – Игорь Павлов)

Лучшим среди ветеранов стал Александр Акишев.

Победители были награждены кубками, грамотами и денежными призами. По словам руководителя Шахматного центра ЦДТ «Факел» Михаила Владимирова, подобный формат соревнований дает ребятам возможность проверить свои силы, играя с шахматистами более высокого уровня, а также выполнить спортивные разряды. Кроме того, это прекрасная возможность интеллектуалам всех возрастов пообщаться между собой, поделиться знаниями.