В Кольцово возобновили проведение Спартакиады школьников

Программа соревнований включает в себя соревнования по нескольким видам спорта. Муниципальный этап открыл турнир по мини-футболу.

Команда 4-5 классов «Лицея Технополис».

В Кольцово решено возродить муниципальную Спартакиаду школьников среди образовательных организаций наукограда. 19 октября прошел первый вид соревнований—турнир по мини-футболу.

По мнению руководителя Волонтерского корпуса Кольцово и педагога «Лицея «Технополис»  Анастасии Гринченко, эта дата определенно станет значимым днем в жизни школьного спорта в наукограде Кольцово. «Именно в этот день случилось то, чего так долго ждали юные спортсмены кольцовских школ – после длительного перерыва было принято решение вернуться к проведению Спартакиады школьников!», —поделилась она.

Первым видом Спартакиады традиционно стал мини-футбол. На стадионе Кольцово встретились юные футболисты всех школ наукограда. Команды формировались среди обучающихся 4-5, 6-7, 8-9 и 10-11 классов.

«С первых минут было понятно, что юноши соскучились по таким соревнованиям. Борьба была захватывающей, напряженной и практически всегда равной. Счет менялся – менялся и претендент на победу. Не обошлось и без штрафных – настолько уверенно шли за победой юные спортсмены»Ю — проинформировала Анастасия Гринченко.

В результате упорной борьбы, места распределились следующим образом:

4-5 классы

1 место –  «Лицей Технополис»
2 место – Биотехнологический лицей №21
3 место – Кольцовская школа №5

6-7 классы

1 место –  «Лицей Технополис»
2 место – Биотехнологический лицей №21
3 место – Кольцовская школа №5

8-9 классы

1 место –  «Лицей Технополис»
2 место – Кольцовская школа №5
3 место – Биотехнологический лицей №21

10-11 классы

1 место – Кольцовская школа №5
2 место – Биотехнологический лицей №21

Все команды наградили грамотами, а команда-победитель среди 10-11 классов заслужила Кубок. Школьников ждет продолжение Спартакиады—состязания по волейболу, баскетболу, плаванию и лыжным гонкам.

Фото: «Лицей Технополис».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *