Кольцовцы отличились на «РАПИД Гран-При России» – «Мемориал Б.А. Кустова»

Наукоград Кольцово на турнире представляли пять спортсменов – все воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел».

Воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел» достойно представили наукоград Кольцово на Всероссийских соревнованиях по быстрым шахматам «РАПИД Гран-При России» — Мемориал Б.А. Кустова в Новокузнецке. Наукоград Кольцово на турнире представляли пять спортсменов Шахматного центра ЦДТ «Факел», ученики тренеров Михаила Владимирова и Игоря Павлова.

Руководитель Шахматного центра Михаил Владимиров оценил выступление кольцовских шахматистов  довольно высоко: «Все наши юные спортсмены старались, это видно по значительным изменениям их рейтингов в положительную сторону. Близок к тройке призеров среди участников 2002 года рождения и моложе был Даниил Плясунов. С результатом 6,5 очков из 11 он поделил второе-четвертое место, по коэффициенту занял четвертое, а в общем зачете 26 место.

Елизавета Тумашевич и Дамир Тращенко  набрали по 5,5 очков из 11. Анастасия Косинова — 5 очков из 11. Все ребята достойно прошли проверку готовности к чемпионату Сибирского Федерального округа».

Михаил Владимиров и сам принял участие в соревнованиях. По итогам игр он откровенно поделился своими результатами: «Свое выступление оцениваю как неровное, но в целом – неплохое: 6,5 очков из 11 и дележ 22-35 мест.

Мне удалось в первый день сыграть с «первым номером» — международным гроссмейстером Ильей Ильюшенком вничью. Но вот уже на следующий игровой день нехватка практики сказалась: я проиграл победителю турнира гроссмейстеру Дмитрию Хегаю из Красноярска, темп сбился, я расстроился, что повлияло еще на две партии, как итог – неплохо, но могло быть лучше!

В любом случае – это ценный опыт! Будем продолжать работать и вместе с ребятами готовиться к будущим соревнованиям!».

Всего на престижный турнир приехало 103 участника из Ханты-Мансиийского автономного округа, Алтайского и Красноярского краев, Кемеровской, Новосибирской, Омской, Томской, Ростовской областей, республик Алтай и Бурятия. Состав Всероссийских соревнований получился довольно представительным: семь гроссмейстеров, 13 мастеров, более 20 кандидатов в мастера спорта.

Соревнования проводились по швейцарской системе, в 11 туров, с обсчетом рейтингов ФИДЕ и ФШР.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *