Шахматисты Кольцово—в числе победителей чемпионата НСО

Высокие результаты показали педагог Михаил Владимиров и юная спортстменка Анастасия Косинова из Шахматного центра ЦДТ «Факел» в наукограде.

Михаил Владимиров.

На чемпионате Новосибирской области по шахматам лучшие спортсмены региона боролись за право быть лучшими в своих категориях. Состав участников подобрался сильный, среди них—победители и призеры первенств страны, всероссийских турниров и чемпионатов Сибирского федерального округа.

«Турнир подобрался довольно интересный, у каждого спортсмена здесь свои задачи и я желаю их успешно решить!» — поприветствовал участников на старте соревнований президент Федерации шахмат Новосибирской области Павел Малетин.

Всего в соревнованиях приняли участие 34 спортсмена из разных уголков нашей области.

Кольцово в сильнейшем турнире региона представили педагог Шахматного центра ЦДТ «Факел» Михаил Владимиров (среди мужчин) и воспитанница центра Анастасия Косинова (среди женщин). Оба участника показали высокий спортивный результат: III место и попадание в сборную области завоевал Михаил Владимиров, а Анастасия Косинова попала в десятку сильнейших женщин, заняв шестое место.

Анастасия Косинова.

 

«Мое участие в турнире практически до самого старта не было однозначным. Пришлось взвесить все «за» и «против». Так получилось, что Даниил Плясунов не смог выступить за Кольцово, пришлось сесть за доску мне, хотя планировал свое участие лишь в качестве тренера-наставника. Турнир был для меня очень сложный, в течении двух недель без выходных и отдыха боролся с юными талантами нашей области. Недооценил будущего чемпиона, поставил себе задачу обязательно выиграть, не сложилось, поэтому — «третий», — поделился своими впечатлениями от чемпионата  Михаил Владимиров.—Хотелось бы, чтобы соревнования такого уровня проходили в более медленном темпе, по одной партии в день, а то приходилось играть практически по восемь часов и не ко всем партиям можно было подготовиться. Результат оцениваю, как хороший».

Тренер доволен результатом своей воспитанницы Насти Косиновой: она прибавила рейтинг и показала очень неплохую игру. Работа с ней продолжится  с заделом  в следующем году обязательно попасть в призовую тройку.

Следующий турнир — первенство СФО. Подготовка к нему уже началась. 

Фото: ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *