Зимние старты легкоатлетов Кольцово проходят успешно

Спортсмены наукограда отличились на юниорском первенстве НСО и нескольких городских соревнованиях.

Егор Болкунов (справа)—бронзовый призер первенства НСО.

Уже в январе в проходившем в спортивном комплексе НГТУ Первенстве Новосибирской области по легкой атлетике среди юниоров и юниорок принимали участие сильнейшие легкоатлеты наукограда Кольцово. Наиболее успешно выступили Егор Болкунов и Ксения Шмакова.

Егор занял третье место в беге на 60 и 200 метров в группе юниоров, Ксения—третье место на дистанции 1500 метров среди девушек. Ребята выполнили критерии попадания в сборные команды Новосибирской области по своим возрастам.

Показали хорошие результаты и улучшили свое спортивное мастерство Александр Синенкин, Анна Устинова и Арина Хлуднева.
Всего в соревнованиях участвовало более 250 спортсменов до 20 лет из районов и городов Новосибирской области.

И ранее, как сообщил тренер Центра физической культуры и спорта «Кольцовские надежды» Алексей Шнайдер, наши легкоатлеты активно участвовали в соревнованиях «зимнего» сезона города Новосибирска. Так, в декабре, в спортивном комплексе СОРАН Академгородка юные спортсмены приняли участие в открытых соревнованиях по бегу и прыжкам в высоту.

Наиболее успешно проявили себя Дмитрий Латышев, занявший третье место в прыжках в возрастной группе 2011-2012 года рождения и Максим Уфимцев, одержавший победу в прыжках среди юношей 2007-2008 года рождения. Ксения Шмакова стала победительницей по прыжкам среди девушек 2007-2008 года рождения, а Добромир Евтушок попал в «цветочную» церемонию награждения «Новогодних стартов» — два шестых места в беге на 60 и 300 метров среди мальчиков 2011-2012 года рождения.

Перед новым годом в спорткомплексе НГТУ прошли соревнования на призы НГТУ-НЭТИ. Серебряным призером среди юниоров до 20 лет на дистанции 50 метров стал Егор Болкунов, победителем в беге на 800 метров среди юниоров до 23 лет —Дмитрий Сизов.

Фото: ЦФКиС «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *