В Кольцово провели смотр сил юных шахматистов

В ЦДТ «Факел» завершилось личное первенство наукограда по шахматам среди спортсменов до 19 лет.

 

В Шахматном центре ЦДТ «Факел» на днях завершилось личное первенство наукограда Кольцово по шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, юношей и девушек до 15, 17, 19 лет. Соревнования проводились в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий наукограда Кольцово на 2022 год и явились большим смотром сил юных шахматистов Наукограда.

Всего в столь ответственных соревнованиях, ставивших целью выявление сильнейших юных шахматистов наукограда Кольцово и отбор к первенствам НСО, приняли участие 62 спортсмена. Применялся обсчет рейтинга ФШР с классическим контролем времени 60 минут + 30 секунд добавления на каждый ход, начиная с первого. Участники сыграли по семь туров по швейцарской системе. В связи с эпидемиологическими ограничениями турнир проводился в две смены: с утра — для малышей и в обед — у старших ребят.

Первенство прошло в увлекательной борьбе, ребята между играми много общались, делились впечатлениями, строили шахматные планы на будущее. Эмоциями от первенства поделился воспитанник Шахматного центра ЦДТ «Факел», ученик Кольцовской школы №5 Никита Жернов. Он занял третье место в турнире среди мальчиков в возрасте до11 лет:

«Шахматами в Центре детского творчества «Факел» я занимаюсь больше трех лет. Занятия мне очень нравятся, хожу с удовольствием, подружился со многими ребятами. В настоящее время занимаюсь у тренеров Михаила Яковлевича Владимирова и у Игоря Владимировича Брянского. Турниров стало заметно больше. В целом я доволен своим выступлением в первенстве. Самая памятная партия была сыграна в заключительном туре, победа в ней и позволила мне стать призером первенства. Теперь предстоит под руководством шахматных наставников готовиться к предстоящим турнирам. Еще мечтаю в этом году успешно выступить на этапах Детского Кубка России по шахматам».

В результате упорной четырехдневной борьбы чемпионами в своих возрастных категориях стали Варвара Суховольская и Матвей Мясиченко (до 9 лет), Варвара Дружинина и Роман Сорочкин (до 11 лет), Яна Сырямина и Алексей Козырев (до 13 лет), Анастасия Косинова и Илья Редькин (до 15 лет), Демид Швецов (до 17 лет) и Даниил Плясунов (до 19 лет).

Победителям и призерам первенства вручили кубки, медали и дипломы.

Фото: ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *