У легкоатлетов Кольцово продолжается результативный зимний сезон

Спортсмены «Кольцовских надежд» активно участвуют в межрегиональных и всероссийских соревнованиях, устанавливая личные рекорды.

Егор Болкунов на третьей ступеньке пьедестала.

Сильнейшие легкоатлеты Кольцово принимали активное участие в межрегиональных и всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в помещении. На состязаниях в соседних регионах воспитанники ЦФКиС «Кольцовские надежды» показали достойные результаты, сообщил тренер центра Алексей Шнайдер.

Так, на Чемпионате и Первенстве Сибирского Федерального округа в Омске кольцовец Дмитрий Сизов занял десятое место на дистанции 800 метров среди юниоров до 23 лет.

В Томске на всероссийских и открытых городских соревнованиях памяти Г.Н. Быкони Егор Болкунов занял VII место с личным рекордом на дистанции 60 метров, Дмитрий Сизов— VII место на дистанции 800 метров, Яков Алексеев с личным рекордом стал 11-м среди юношей до 18 лет.

Полина Устинова и Александр Синенкин показали четвертый результат на дистанциях 60 метров среди юношей и девушек до 16 лет. Арина Хлуднева и Ксения Шмакова тоже показали хорошие результаты и улучшили свои личные рекорды.

Напомним, чуть раньше, на Чемпионате и Первенстве Новосибирской области среди юниоров и юниорок до 23 лет Егор Болкунов занял третье место на дистанции 60 метров, Дмитрий Сизов стал четвертым на дистанции 800 метров среди юниоров.

Зимний сезон у легкоатлетов продолжается и в «Кольцовских надеждах» рассчитывают на новые победы ребят.