У спортсменов Кольцово— личные рекорды на Кубке Зеленцовой

В Омском этапе всероссийских соревнований по легкой атлетике принимала участие десятка сильнейших воспитанников «Кольцовских надежд». 

Гордей Сальников (справа в нижнем ряду). Кубок Зеленцовой-2022.

Юные спортсмены наукограда Кольцово выступили на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике в помещении «Кубок Заслуженного мастера спорта, экс-рекордсменки мира, Заслуженного тренера России Татьяны Зеленцовой». Этап проходил в  Омске, в спортивном комплексе «Нефтяники».

Как информирует тренер Центра физической культуры и спорта «Кольцовские надежды» Алексей Шнайдер, итогом выступления всех без исключения ребят стали личные рекорды в своих дисциплинах и попадание в шестерку награждения. Наиболее успешно выступили Гордей Сальников (6 место) и Ксения Шмакова (9 место в личном зачете), Аркадий Пенюгин, Владимир Воронько, Александр Синенкин и Яков Алексеев в эстафете (7 место). Кроме того, хорошие результаты показали Полина Устинова, Никита Миронов, Полина Секретова и Арина Хлуднева.

Всего в Кубке Зеленцовой приняли участие более 650 юных спортсменов 22 территорий Российской Федерации, включая Москву и Санкт-Петербург. Соревнования имеют давнюю традицию и проводятся практически по всей территории России от Калининграда до Улан-Удэ, а финал проходит в Новороссийске в августе. Сильнейшие легкоатлеты состязаются в четырех возрастных группах— до 18, 16, 14 и 12 лет.

В программу включены беговые двоеборья в гладком беге от 60 до 1000 метров и в барьерном беге от 60 до 200 метров в зависимости от возраста, а также эстафета 4х200 метров, в которой должен участвовать один участник каждой возрастной группы. Награждение по итогам соревнований проводится для шести сильнейших участников, юноши и девушки отдельно, в каждом двоеборье каждой возрастной группы, отличившиеся ребята получают эксклюзивные кубки, медали, грамоты и призы.

В ЦФКиС напомнили, что у легкоатлетов наукограда Кольцово есть хорошие традиции участия в этом Кубке. В разные годы в заветную шестерку попадали сильнейшие атлеты  Кольцово Данила Чертов, Марк Шнайдер, Ника Сигунова, Алексей
Гольцов, Дмитрий Сизов и другие ребята. 

Фото предоставлено ЦФКиС «Кольцовские надежды».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *