«Ход короля» и «Кубок РДШ»—два победных турнира шахматистов Кольцово

Юные спортсмены из наукограда стали победителями областных соревнований и окружного этапа Сибирского Федерального округа.

Турнир по быстрым шахматам «Ход короля».

В Новосибирске завершился турнир по быстрым шахматам среди дошкольников и первоклассников «Ход короля». Самые юные шахматисты Новосибирской области, несмотря на небольшой опыт, уверенно сошлись в бескомпромиссных поединках за черно-белыми досками в шахматном клубе «Этюд».

Победителей определяли по результатам семи туров. На пьедестал почета поднялись воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел»  Яна Сырямина (I место) и Игорь Таранов (III место).

Вскоре стали известны итоги окружного этапа Кубка РДШ по Сибирскому Федеральному округу. В соревновании приняли участие десять команд-победителей из Омской, Иркутской, Кемеровской, Томской и Новосибирской областей, Алтая, Тывы, Хакасии и Красноярского края.

 

Кубок РДШ Сибирского Федерального округа.

 

В упорной борьбе воспитанники Шахматного центра ЦДТ «Факел» — команда Лицея «Технополис» поделили 1–2 место с Республикой Хакасией. В составе команды—Алексей Козырев, Роман Сорочкин, Варвара Дружинина и Анастасия Кирюхина. 

По дополнительным показателям команда стала сильнейшей в Сибири и вышла в финал Кубка РДШ, где будет бороться с другими округами России за статус лучшей команды.

К соревнованиям ребят подготовили тренеры Михаил Владимиров, Равиль Кагирова, Игорь Брянский и Игорь Павлов. За подготовку и организацию площадки на базе лицея «Технополис» команда благодарит куратора РДШ лицея Анастасию Гринченко.

Фото: ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *